Mitarbeiter

 Teamphoto Web

 

Die profunde technisch-naturwissenschaftliche Ausbildung unserer Mitarbeiter, kombiniert mit einer langjährigen Erfahrung, bietet unseren Kunden den grösstmöglichen Nutzen bei der Auswahl und Evaluierung möglicher Partner und Produkte. Dabei verfolgen wir selbst nur Projekte, die dem Kunden einen erkennbaren Mehrwert verschaffen.

Wir arbeiten nach den Grundsätzen einer soliden, professionellen und ehrlichen Beratung. Durch eine eigene Service- und Support-Struktur verhelfen wir den Kunden zu sichtbaren und nachhaltigen Resultaten. Unser Ansatz wird durch permanentes Kunden- und Lieferantenfeedback qualifiziert.

Unsere Kundenorientierung zielt auf Langfristigkeit und Zufriedenheit – unsere Produkte und Leistungen entsprechen diesem Anspruch. Wir bieten ein Höchstmass an Zuverlässigkeit und Fairness, fordern beides aber auch von allen beteiligten Partnern (Kunden, Mitarbeitern, Lieferanten) ein.

 

Telefon

+41 44 940 99 55


Geschäftsleitung

Portrait Harry 300x450

Harry Brandenberger

Geschäftsführer, Electron Microscopy

harry.brandenberger@gloorinstruments.ch


Portrait Heinz 300x450

Heinz Lüscher

Finanzen, Personal und IT

heinz.luescher@gloorinstruments.ch


Verkauf

Portrait Christoph 300x450

Christoph Mareischen

Sales and Application

christoph.mareischen@gloorinstruments.ch


Portrait Iwan 300x450

Iwan Jerjen

Sales and Application

iwan.jerjen@gloorinstruments.ch


Rozenn CV

Rozenn Diehl

Sales and Application

rozenn.diehl@gloorinstruments.ch


Technischer Service

Portrait Jorg 300x450

Jörg Kallinna

Servicetechniker

joerg.kallinna@gloorinstruments.ch


Portrait Viktor 300x450

Viktor Schitz

Servicetechniker

viktor.schitz@gloorinstruments.ch


Portrait Laurent 300x450

Laurent Chamot

Servicetechniker

laurent.chamot@gloorinstruments.ch


Christian Wenger

Servicetechniker

christian.wenger@gloorinstruments.ch


Jean-Pierre Lorenz

Servicetechniker

jp.lorenz@gloorinstruments.ch


Administration

Manuela Parth

Administration

manuela.parth@gloorinstruments.ch


Buchhaltung

Karin Hübscher

Buchhaltung

karin.huebscher@gloorinstruments.ch