Collaborateurs

La formation technique et scientifique approfondie de notre personnel, combinée avec de nombreuses années d’expérience, offre à nos clients le maximum de prestations dans la sélection et l'évaluation de potentiels partenaires et produits. On veille strictement à ne soutenir que des projets qui confèrent une valeur ajoutée clairement identifiable par le client.

Nous travaillons selon les principes d’un conseil professionnel, ouvert, éthique et honnête. Grâce à notre structure de support et d'assistance de premier ordre, nous assurons un service menant à des résultats visibles et durables. Notre approche est en évolution permanente, perfectionnée et adaptée par l’aide du feedback systématique des clients et des fournisseurs.

Notre philosophie est centrée sur l'écoute du client, nous nous engageons au quotidien pour assurer et développer la satisfaction des consommateurs et la collaboration à long terme - nos produits et services sont conformes à cette exigence. Nous offrons un très haut niveau de fiabilité et d’équité, ce que nous exigeons également de tous nos partenaires concernés (clients, employés, fournisseurs).

Téléphone

+41 44 940 99 55


Direction et vente

20240119 Gloor Foto Harry Brandenberger

Harry Brandenberger

Directeur général, Microscopie électronique

harry.brandenberger@gloorinstruments.ch


20240119 Gloor Foto Heinz Luescher

Heinz Lüscher

Finances, personnel et informatique

heinz.luescher@gloorinstruments.ch


20240119 Gloor Foto Christoph Mareischen

Christoph Mareischen

Directeur des ventes

christoph.mareischen@gloorinstruments.ch


20240119 Gloor Foto Iwan Jerjen

Iwan Jerjen

Vente et application

iwan.jerjen@gloorinstruments.ch


Marketing

20240119 Gloor Foto Alessio Di Santo

Alessio Di Santo

Responsable du marketing en ligne

alessio.disanto@gloorinstruments.ch


Service technique

Jörg Kallinna

Ingénieur

joerg.kallinna@gloorinstruments.ch


Viktor Schitz

Ingénieur

viktor.schitz@gloorinstruments.ch


Laurent Chamot

Ingénieur

laurent.chamot@gloorinstruments.ch


Christian Wenger

Ingénieur

christian.wenger@gloorinstruments.ch


André Kuhn

Ingénieur

andre.kuhn@gloorinstruments.ch


Administration

Carmen Trösch-Curschellas

Administration

carmen.troesch@gloorinstruments.ch


Maddalena Renga

Administration

maddalena.renga@gloorinstruments.ch